办公用品可以抵扣么,办公用品进项税怎么算

 admin   2022-05-18 09:04   22 人阅读  0 条评论

妆名日用品办公用品 与固定资产都是不 可以抵扣 的,只有销售和生产有关的原材料与库存商品才 可以抵扣


合肥第六感百货怎么样案 一、一般纳税人企业买的 办公用品 ,取得增值税专用发,经认证后,是 可以抵扣 的。账务处理为,借:管理费用-办公费 应交税费-应交增值税(进项税额) 贷:银行存款


桐乡专业母婴用品母粒定做案 个人理解,如果是作为一般纳税人,而且具备开具增值税专发的资格,而且 办公用品 就是为了生产经营业务而使用,这里的生产经营业务应该是应增值税业务,觉得这时办


永润百货超市规模第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中 抵扣 : (一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体或者个人消费的购进货物或者应税劳务; (二)非正常损


塑料堆码桶杂货店有卖吗】公司日常买的 办公用品 取得的增值税专用发 能不能抵扣 ?【】增值税条例第十条规定:下列项目的进项税额不得从销项税额中 抵扣 :(一)用于非增值税应税项目


卫生洁具供水点安装高度购买的 办公用品 ,凡是为生产经营服务的,可凭取得增值税专用发上注明的进项税额从销项税额中 抵扣 。《国家税务总局关于增值税若干题规定的通知》(国税发[


卫生洁具用什么美缝好《中华人民共和国增值税暂行条例》第十条:下列项目的进项税额不得从销项税额中 抵扣 :(一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体或者个人消费的购进


防疫办公用品可以 。根据《中华人民共和国增值税暂行条例》【国务院令[1993]124号】第十条规定,不得 抵扣 进项税额有以下情况 1、购进固定资产; 2、用于非应税项目的购进货


丹水东杰副食百货门市一般纳税人的采购 办公用品 普通发是 不能抵扣 的,只有增值税发 可以抵扣 普通发 可以抵扣 的项目免税农产品准予抵扣的进项税额,外购或销售货物所支付的运费,


办公用品增值税税率


小黄鸭家居百货案 一般纳税人,购买的 办公用品 是用于企业的生产经营,取得的是增值税专用发,是 可以抵扣 进项税额的。账务处理为 借管理费用 应交税费-应交增值税(进项税额


本文地址:http://sandhaanu.net/post/2061.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?